由教务处、科技处、学工部、校团委、工训中心主办,艺术与设计学院承办的西安理工大学第二十六届大学生金秋科技文化节“视觉创意设计大赛”,共征集来自我校机械与精密仪器工程学院、经济与管理学院、印刷包装与数字媒体学院、计算机科学与工程学院、职业培训学院等兄弟学院及艺术与设计学院的参赛作品590余件。
经专家评审委员会认真评审,最终评出特等奖2件,一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件,优秀奖20件。现将获奖名单公布如下:
序号 |
作品类别 |
作品名称 |
作者姓名 |
学院 |
班级 |
指导老师 |
奖 项 |
1 |
工艺品设计 |
西理印象-筑梦殿堂 |
周大智、姚启强、曹智杰 |
印包、艺设 |
产品151、产品152、媒体162 |
李余峰 |
特等奖 |
2 |
产品造型设计 |
知青 |
姚启强、周大智、王积旺、林向远、兰秋影、冯继轩 |
计算机、艺设 |
产品151、产品152、物网151、网络151 |
—— |
特等奖 |
3 |
招贴海报设计 |
筑梦 |
王子路、杨顺 |
艺设 |
研1719 |
赵新平 |
一等奖 |
4 |
产品造型设计 |
单电机机械传动载物四轴飞行器 |
任昊、韩金辰、张璐伟 |
机仪、印包、艺设 |
仪器165、媒体161、摄影161 |
侯浩录 |
一等奖 |
5 |
摄影作品 |
很高兴 |
陈雯 |
艺设 |
摄影141 |
袁柳 |
一等奖 |
6 |
雕塑作品 |
铸剑 |
马嘉年、范雷雷、周吉浩 |
艺设 |
雕塑161 |
张宇 |
一等奖 |
7 |
DV影像 |
你没必要这样 |
张嘉豪、金亮亮、李艾嵩 |
艺设 |
摄影171 |
王惠英 |
一等奖 |
8 |
招贴海报设计类 |
没有梦想跟咸鱼有什么区别 |
黄惠玲、邵禹铭、解蕾 |
艺设 |
研1619 |
高瞩 |
二等奖 |
9 |
招贴海报设计 |
容则融,和则合 |
韩怡宣 |
艺设 |
视传161 |
俞军财 |
二等奖 |
10 |
摄影作品 |
梦筑扎尕君 |
刘义、刘烨 |
艺设 |
研1619 |
王慧、马欢 |
二等奖 |
11 |
摄影作品 |
旧故里新生活 |
冯雪 |
艺设 |
环艺152 |
符锦 |
二等奖 |
12 |
摄影作品 |
重组之家 |
张雨璠 |
艺设 |
摄影141 |
袁柳 |
二等奖 |
13 |
产品造型设计 |
束缚 |
张元乐 |
艺设 |
工设142 |
—— |
二等奖 |
14 |
工艺品设计 |
捏造 |
吴伟 |
艺设 |
环艺161 |
—— |
二等奖 |
15 |
环艺景观设计 |
筑梦中国 健康西安 |
张懿 |
艺设 |
环艺141 |
李皓、乔治 |
二等奖 |
16 |
DV影像 |
逐梦 |
成沿霖 |
艺设 |
动画151 |
|
二等奖 |
17 |
雕塑作品 |
福禄寿系列一 |
高龙 |
艺设 |
雕塑141 |
马晓峰 |
二等奖 |
18 |
摄影作品 |
出口 |
边晓凤 |
艺设 |
摄影151 |
彭敏 |
三等奖 |
19 |
产品造型设计 |
智能手语翻译手表 |
王博 |
艺设 |
研1719 |
吉晓民 |
三等奖 |
20 |
招贴海报设计 |
匠心·筑梦 |
张天意 |
艺设 |
视传151 |
王蓓 |
三等奖 |
21 |
招贴海报设计 |
我爱西安 |
刘嘉慧 |
艺设 |
研1719 |
俞瑾华 |
三等奖 |
22 |
招贴海报设计 |
colors of china |
高兆 |
艺设 |
动画141 |
郭华 |
三等奖 |
23 |
摄影作品 |
梦的入口 |
郭堃儿 |
艺设 |
视传153 |
王惠英 |
三等奖 |
24 |
摄影作品 |
书籍与梦想 |
陈泰敏、白浪 |
艺设 |
视传152 |
—— |
三等奖 |
25 |
摄影作品 |
颠倒的黑白 |
呼延垚 |
艺设 |
研1619 |
张辉 |
三等奖 |
26 |
产品造型设计 |
一帘幽梦 |
杨雪 |
艺设 |
设141 |
—— |
三等奖 |
27 |
产品造型设计 |
莫比乌斯灯 |
赵雨佳 |
艺设 |
设141 |
—— |
三等奖 |
28 |
产品造型设计 |
逐梦之标 |
窦天晨、王兰 |
艺设 |
产品152 |
钦松 |
三等奖 |
29 |
工艺品设计 |
傲洁雅志 |
张馨予 |
艺设 |
环艺172 |
—— |
三等奖 |
30 |
工艺品设计 |
橡皮刻·中国梦 |
黄誉原 |
艺设 |
研1719 |
—— |
三等奖 |
31 |
DV影像 |
多彩世界·缤纷梦想 |
刘先梁 |
艺设 |
动画152 |
王鹏 |
三等奖 |
32 |
雕塑作品 |
寻梦 |
雷贤望 |
艺设 |
雕塑141 |
马晓峰 |
三等奖 |
33 |
摄影作品 |
寻觅丝路 |
王艺嘉 |
艺设 |
摄影151 |
—— |
优秀奖 |
34 |
摄影作品 |
时光轨迹 |
张家璇 |
艺设 |
研1619 |
—— |
优秀奖 |
35 |
摄影作品 |
校园 |
王瑾 |
艺设 |
研1619 |
张辉 |
优秀奖 |
36 |
摄影作品 |
晨 |
刘瑞秋 |
艺设 |
摄影151 |
彭敏 |
优秀奖 |
37 |
摄影作品 |
巩 |
李国元 |
艺设 |
摄影151 |
彭敏 |
优秀奖 |
38 |
摄影作品 |
高与低 |
韩荣艳 |
艺设 |
视传153 |
—— |
优秀奖 |
39 |
摄影作品 |
转山 |
张嘉豪 |
艺设 |
摄影171 |
—— |
优秀奖 |
40 |
摄影作品 |
青春以梦为马 |
王垚 |
印包 |
媒体171 |
—— |
优秀奖 |
41 |
产品造型设计 |
连体式课桌椅设计 |
陈佳慧、黄晨 |
艺设 |
设152 |
吉晓民 |
优秀奖 |
42 |
工艺品设计 |
裹缠-变色龙 |
刘恒 |
艺设 |
环艺151 |
—— |
优秀奖 |
43 |
工艺品设计 |
梦-空间 |
李金茹 |
职院 |
环艺1601 |
徐辉 |
优秀奖 |
44 |
工艺品设计 |
展示 |
李旭东 |
艺设 |
视传143 |
王丰 |
优秀奖 |
45 |
DV影像 |
一代艺路 |
李鑫昊、王佳旭、任嘉豪、曹枭雄 |
艺设 |
动画171、动画172、摄影171 |
—— |
优秀奖 |
46 |
书法作品 |
天定河 |
唐双力 |
艺设 |
产设171 |
马欢 |
优秀奖 |
47 |
书法作品 |
筑、传承 |
陆娟娟 |
艺设 |
视传151 |
—— |
优秀奖 |
48 |
招贴海报设计 |
我的中国梦 |
李传平 |
艺设 |
视传141 |
郭华 |
优秀奖 |
49 |
环艺景观设计 |
J·X双人宿舍 |
郭鑫、郭佳佳 |
艺设 |
环艺142 |
—— |
优秀奖 |
50 |
环艺景观设计 |
筑梦 |
李娇荣、李娜、邹文丽 |
艺设 |
环艺143 |
—— |
优秀奖 |
51 |
招贴海报设计 |
共筑中国梦 |
李锦瑶 |
艺设 |
研1719 |
张静 |
优秀奖 |
52 |
招贴海报设计 |
梦 XUT |
杨甜 |
经管 |
信管171 |
李建勋 |
优秀奖 |