学校主页  团委首页  团内新闻  基层报道  思政园地  团委发文  团委公告  机构设置  学生组织  视频在线  资料下载
当前位置: 首页>>团委公告>>文艺特长生考勤公示>>正文
2012至2013学年文...
文艺特长生2012至2...
管乐团2012至2013...
西安理工大学文艺...
文艺特长生2012至2013学年参赛情况一览表
2013-08-08 14:54 校团委 

序号

姓名

专业

参赛1

参赛2

1

王 博

长号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

2

王 旭

单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

3

王一然

中音号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

4

王 勇

萨克斯

青少年艺术周乐团陕西一等奖

5

刘笑楠

小号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

6

孙至立

打击乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

7

李文茜

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

8

李铮

长号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

9

张国栋

大号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

10

杨立强

单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

11

杨镒格

中音号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

12

杨哲胥

长号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

13

徐 嘉

单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

14

徐静怡

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

15

郭晓芳

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

16

韩 续

打击乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

17

韩 莹

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

18

裴益萱

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

19

张博强

打击乐

20

王玮璇

打击乐

21

马爽

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

22

王丁卉

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

23

王文玲

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

24

王屹

低音单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

25

刘鑫源

小号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

26

任奕霖

长号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

27

朱海博

萨克斯 声乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

陕西省歌手大赛三等奖主唱

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

28

朱玉

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

29

陈婧熙

打击乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

30

李富明

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

31

李靖

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

32

李欣

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

33

李莹

大号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

34

李梽

长号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

35

宋竹

竖琴

36

肖后榜

声乐 

37

张泽珏

声乐

38

林婧茹

打击乐

39

周欢

圆号

40

周天旭

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

41

哈淑嘉

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

42

郝韦博

长号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

43

侯星驰

声乐

44

胡思伟

钢琴

45

高韵

长笛

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

46

黄义凯

声乐

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

47

梁钰婧

钢琴

48

程孝辉

声乐

49

曾余榕

小提琴

50

蔡跃玲

声乐

51

魏溪

二胡

52

白语婷

打击乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

53

曹雪晨

打击乐、声乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

陕西省歌手大赛三等奖辅唱

54

魏书妍

打击乐

青少年艺术周乐团陕西一等奖

55

姜伯佳

萨克斯

青少年艺术周乐团陕西一等奖

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

56

李佳起

萨克斯

青少年艺术周乐团陕西一等奖

57

李柏杨

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

58

陈木子

单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

59

越凡予

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

60

张伯勋

单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

61

李奕昕

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

62

牛琛

小号

青少年艺术周乐团陕西一等奖

63

闫逸伦

单簧管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

64

张晨

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

65

张宁稚

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

66

赵昕培

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

67

王立鹏

大管

青少年艺术周乐团陕西一等奖

68

张楚琦

长笛

青少年艺术周乐团陕西一等奖

69

陈思

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

70

彭茵

舞蹈

中华诵朗诵大赛陕西二等奖辅诵

陕西省舞蹈大赛团体优秀奖

71

冯迪

二胡

上一条:2012至2013学年文艺特长生加分公示
下一条:管乐团2012至2013学年考勤公示

版权所有:共青团西安理工大学委员会  地址:中国西安金花南路5号

邮编:710048 电话:029-82312882